суббота, 26 сентября 2009 г.

Первый опыт с конвертиками)))

Сейчас столько всего навалилось, что нет времени для любимого хобби((( Но благодаря кумусе пришлось срочно выходить из депрессии и браться за доселе неизведанные мной оформления конвертиков… Мало того, что я их никогда не украшала… я их никогда и не делала…

Материалы:

Лист картона Bazzill из набора 'Wedding Multi-Pack', белое кружево купленное в секонде, белая ленточка из обычного швейного магазина… ну и как оказалось у меня в запасах нет белых цветочков… но я барышня запасливая и когда - то купила свадебный веночек для оформления своих свадебных страничек (цветочки в моем веночке подходили к концу)))… вот цветочки, листики и бисер на леске из этого веночка, ну и любимые мной половинки жемчужин от Melissa Frances 'White Pearls - Attic Treasures line'

Надеюсь, мой первый опыт вам понравится, как понравился и нашей крестной))))

И цветочки поближе...

пятница, 18 сентября 2009 г.

The Twilight Saga: New Moon

Влюбиться в вампира – страшно и романтично. Но потерять любимого, решившего ценой разрыва спасти свою девушку от роли пешки в вечном противостоянии кланов "ночных охотников", – это просто невыносимо. Белла Свон мучительно переживает исчезновение Эдварда и безуспешно ищет забвения в дружбе с мальчишкой-индейцем Джейкобом Блэком. Она даже не подозревает, что ее лучший друг – порождение еще одного "народа Тьмы". Народа, куда более жестокого и опасного, чем аристократы-вампиры...

четверг, 17 сентября 2009 г.

Экскурсия №1

В один прекрасный день я осознала, что Назар плотно сидит на Теле няне и моих игрушках в Контакте. Если Теле няня это еще ничего, то начинать каждое утро (до садика) и каждый вечер (после садика) с компьютера это уже проблема (сыну всего 5 лет). Да в чем-то мне легче, сынуля сидит себе и тихонечко играет в игры или смотрит любимый канал… младший с няней. А у меня как всегда или работа дома или работа по дому(((. Но собрав волю в кулак и послав все свои планы и работу очень далеко решила делать детям еженедельные экскурсии… хоть город у нас и маленький, но показать есть что)))

Итак…начинаем.

Экскурсия №1 Центр эколого-натуралистического творчества ученической молодежи.

К сожалению, внутрь мы не попали, так как работают они только в рабочие дни и до 17.00, но это не помешало просто побродить по территории и увидеть много интересного. Это сказочный уголок природы прямо в центре промышленного города.

Увидели много бабочек
Посидели на берегу маленького прудика Увидели такую красоту)))

И еще раз прудик...сынуля с сыном кресной
Пособирали каштаны под елкой))))
А это фото напомнило кадр из мультика "Шрек", там кот со шляпой стоял приблизительно с таким выражением ;))))
Мать героиня ;))) Наконец удалось впоймать всех... и сыночков и сына кресной...
Застали кисю за обедом... детям было интересно, но я в шоке...
И еще кусочек природы...
Вот такое счастье нашла в капусте...
Посмеялись над такой курицей
Птички
Назар погонял аиста
Егор покормил курочек
Очень долго уговаривала, хоть одного сыночка сфотографирываться возле лебедей... лебеди шипели, а детвора пугалась....

14 сентября умер Патрик Суэйзи

Я все еще в шоке. 14 сентября 2009г. умер один из моих любимых актеров Патрик Суэйзи. Мое детство прошло на просмотре фильмов с его участием. Я не помню, сколько раз посматривала «Грязны танцы», «Привидение», «На гребне волны»… Очень печально, что такие люди уходят.







суббота, 12 сентября 2009 г.

Интересная находка

Оказывается секонд хенды - неоценимый кладец находок для скрап леди. Вот сегодня в брожении по магазинам зашла в секонд и увидела замечательные кружева, которые можно использовать в открытках и альбомах – особенно в винтажных..

Вот такой набор за 15 гривен я купила)))) И теперь каждое кружево по отдельности)))


четверг, 10 сентября 2009 г.

Первый раз в детский сад . Продолжение.

Прихожу я через два часа, как и сказали, забирать сынулю и слышу его ор еще на улице. Захожу, а моё дитятко все в слезах держит окровавленный палец, а воспитательница одевает в это время другого малыша… ну она и услышала все, что я о ней думаю. Оказывается, что Егорка все это время нормально игрался с детками, а когда пришло время собираться на улицу, мальчик его укусил за палец (ну я понимаю, что это дети, у них свои разборки)((((…но воспитательница даже и не пыталась его успокоить (нет слов, одни ……….), а ребенок так рвался в садочек. И еще заявляет, что мы можем идти домой, а не тут то было ))))) мы еще полтора часа играли с группой на улице… успокаивали нервы, а я наблюдала как за ними смотрят (хм, впечатление скажу я вам не самое…)

А вот так мы играли)))



Царь горы
А по дороге домой зашли в садочек к братику. Назарка
Братишки)))

Для тебя... сынуля

Очень давно рассматриваю и читаю блоги в которых мастерицы раскрашивают штампы в своих открытках. Вот и меня посетило ночное вдохновение… не судите строго это первая попытка… но не последняя)) В процессе изготовления открытки, самым интересным были поиски по квартире акварельных карандашей в 2 часа ночи))) детки постарались…

А вообще это очень захватывающее действо.

Материалы:

Бумага для пастели (использовала как основу открытки, для штампа и для надписи)

Акриловый штамп из набора Penny Black - Teddy and company

Бумага для скрапбукинга из набора Spring collection (производство Германия)

Лента из набора "Making Memories" - Mm kids trims – emma

Половинки жемчужин "Melissa Frances" – белые

Лента из набора бумажных самоклеющихся лент 'Wild Saffron'

Штемпельная подушка 'Ranger' Distress Ink - tea dye

Цветы Prima из набора Sprites Col Lavender

Глиттер

Акварельные карандаши

Двухсторонний скотч

Резак для бумаги


среда, 9 сентября 2009 г.

Первый раз в детский сад

Сегодня у меня знаменательное событие))) … Мой младший сынулька Егорка пошел в детский сад. Он целое утро бегал... выбирал вещи и собирался к деткам… Вот сижу вся как на иголках и думаю как он там… Целых 2 часа в незнакомой обстановке… Плачет или нет? Надеюсь нет и ему в садике понравится )))

"Ух...какой же он у меня красивый" ;)))
А вот так он бежал в группу... "Бегом к знаниям" )))

Как я провел лето

Вчера, моему старшему сыночку, в садике дали задание, принести украшенную фотографию на тему как я провел лето… Настроение было паршивое…. Долго не могла начать делать…идей вообще не было…даже скетч не могла придумать… но ближе к ночи процесс пошел… и вот результат))). Забыла сказать… фотографию нужно было принести сегодня.


Материалы:

Лист скрапбумаги ChatterBox "Vase bouquet",

Лист картона Bazzill из набора 'Shades Of Green'

Лист картона Bazzill из набора 'Shades Of Yellow'

Цветы из набора Prima - Sweet N Sassy - Attitudes - All about me

Цветы из набора Prima - Assorted 506414 - December

Брадсы Making Memories Brads Value Pack 'Circle Medium Sherbet'

Набор чипбордов Darice - Letters and Numbers

Глиттер


Инструменты:

Дизайнерский фигурный дырокол McGill Leaves (веточка)

Набор Tsukineko Glue Pad

Клеевая ручка Duncan 'Aleene's Tacky Glue Pen

Микро-точечный сухой клей в диспансере

Клеевые капельки Zots Clear Memory Adhesive Dots: Medium

понедельник, 7 сентября 2009 г.

Открытка на Сумеречную тему

Поскольку в конкурсе по мотивам фильма "Сумерки" который проходит на форуме http://forum.scrapshop.com.ua я принять участия не могу (спонсор ;) ), а детки сегодня чуточку меня расстроили, решила полечить нервы и сделать открыточку. Вот что из этого получилось:

Материалы:

Бумага для пастели – красная и черная

Кружево черное (увидела его в швейном магазине и влюбилась)))))

Узкая красная атласная лента

Узоры из жемчужин 'Say it in Pearls swirl set' - черные

Брадсы HOTP Classic Bows

вторник, 1 сентября 2009 г.

Конкурс


На форуме http://forum.scrapshop.com.ua начался очень интересный конкурс по мотивам фильма "Сумерки"...с очень вкусными призами (которые для Вас приготовила я)! Инициатором этого конкурса являюсь тоже я (скромность меня погубит ;)). Выражаю огромную благодарность Лере (just_shine) которая поддержала меня в этом начинании и разработала правила. Приглашаю всех присоединится!

Подробности читайте на
ФОРУМЕ.